Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Житель Китая закопал Mercedes-Benz рядом с умершим родственником

0
АиФ 

Житель Китая из-за суеверий закопал автомобиль Mercedes-Benz S-класса рядом с умершим родственником, сообщает Китайское национальное радио (China National Radio).

Случай произошел в сельской местности в городском округе Ляоян на северо-востоке страны и вызвал общественный резонанс.

Как отмечается в материале радиостанции, в автомобильном номере присутствовали четыре «восьмерки», а «восемь» считается в Китае счастливым числом, так как схоже по звучанию со словом «богатеть».

В итоге мужчине все же пришлось выкопать машину обратно, так как он нарушил два закона: о безопасности дорожного движения и о лесах, а также положения об организации похорон, уточняет радио.

Авто, ставшее героем новости, — Mercedes-Benz S450L, которое стоит в Китае около 130 тысяч юаней (19 тысяч долларов).

Ранее сообщалось, что в КНР вступил в силу закон о запрете хранить прах умерших в квартирах многоквартирных домов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса