Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Пентагон: Не менее 390 американских солдат получили ранения в конфликте с Ираном

0

За время проведения операции США и Израиля в Иране по меньшей мере 390 американских военнослужащих получили ранения.

Как передает Report, об этом сообщает Пентагон.

Ранее Пентагон сообщал о 380 пострадавших американских военных.

Большинство ранений солдаты получили во время атак иранских беспилотников.

В сообщении отмечается, что большая часть раненых военных уже вернулась в строй.

На текущий момент в ходе боевых действий погибли 13 американских военнослужащих, в том числе 6 человек в Кувейте и 1 в Саудовской Аравии. Остальные погибли в результате крушения американского самолета-заправщика.

Напомним, что 28 февраля США и Израиль начали военные операции против Ирана и нанесли авиаудары по ряду городов. В тот же день в результате ударов был убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи. В ответ Иран нанес ракетные удары по территории Израиля и атаковал американские военные базы в странах Персидского залива.

Иран, США и их союзники в ночь на 8 апреля 2026 года достигли договоренности о прекращении огня на две недели. Переговоры США и Ирана состоятся 11 апреля в Пакистане.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса