Ларионов: жаловаться и оправдываться, что нет международных турниров, — это неправильно
Главный тренер СКА Игорь Ларионов поделился мнением о развитии молодых талантливых хоккеистов в России в условиях изоляции.
«Россия изолирована, мы в блокаде. Но я рад, что наши ребята успешно играют в НХЛ. Естественно, ты хочешь, чтобы и в нашей лиге появлялись новые звёзды, яркие молодые игроки. Ссылаться на то, что у нас сегодня нет международных турниров среди юниоров и молодёжи? Но всё равно требования в клубах должны быть высокими. Мы должны находить возможность, чтобы быть терпеливыми в отношении молодых ребят. Давать им шанс выходить на первый план, помогать им, показывать верное направление», — приводит его слова «Матч ТВ».
Он отметил, что молодые таланты хотят сравнивать себя со сверстниками из других стран — только так, играя против лучших, можно понять свой уровень.
«Но ссылаться на это сегодня, жаловаться и оправдываться, что нет международных турниров, – это неправильно. Ты должен в любом случае готовиться и идти той дорогой, по которой в свое время прошли мы. Они должны понимать, что важно терпение. Надо разглядывать в молодых мальчишках правильные качества».
Ранее Ларионов обратился к Фёдорову после вывода из обращения номера Сергея в «Детройте».
