Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Резиденты технопарка «Искра-Волга» посетили Кыргызстан для обсуждения локализации сборки электрооборудования

Представители компаний «СКАТ» и «ЭлектроОптима» посетили Кыргызстан в составе делегации Республики Татарстан. Они обсудили возможность запуска сборки электротехнического оборудования и осмотрели площадки под учебный центр для энергетиков в городе Каракол.

Проект связан с соглашением АО «Сетевая компания» (Республика Татарстан) и ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана», который был подписан в начале апреля. Планируемый сборочный цех может выпускать комплектные распределительные устройства (КРУН), комплектные трансформаторные подстанции (КТП) и зарядные станции для электромобилей.

В состав делегации вошли директор «СКАТ» Мурад Гильманов, технический директор «СКАТ» Тимур Фахрутдинов, директор по продажам «ЭлектроОптима» Наиль Галимов, а также представители компаний «Энергоразвитие», «Эрвольт», ЧОУ ДПО «Центр работ под напряжением».

В начале апреля технопарк «Искра-Волга» также принимал специалистов из Кыргызской Республики во главе с министром энергетики Таалайбеком Ибраевым. Обсуждались решения для зарядной инфраструктуры, поставки оборудования и варианты кооперации.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса