Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Калужанок научили играть в африканские шахматы

0

Мастер-класс прошел в центре «Достояние» по проекту «Все краски Африки», который реализуется при поддержке нашего министерства конкурентной политики. Подробности рассказал корреспондент «Знамя.Калуга».

Научиться раскладывать партии AVALE научились представительницы реготделения Союза женщин России. В AVALE, или по другому — африканские шахматы, в жарких странах играют и взрослые, и дети. Вообще она очень развивает стратегию и тактику. Перед сражениями в племенах собирались даже целые команды по AVALE, готовили мозги к битве раскладывая партию, а потом выдвигались на врага. А в Швейцарии в AVALE играют и сейчас, перед уроками математики.

В этот раз соперниками калужанок стали студенты из Африки, которые учатся в областном центре. Перед умственной работой вместе они завели русский хоровод.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса