Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30

В МВД рассказали, как защитить телефон от вредоносного ПО

ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина

Программное обеспечение следует скачивать и устанавливать только из официальных и верифицированных источников. Такой совет 19 апреля дали в пресс-центре МВД РФ, подчеркнув, что это поможет снизить риск заражения устройства вредоносным ПО и утраты доступа к учетной записи.

"Для предупреждения установки ВПО на устройства пользователя и минимизации рисков утраты контроля над учетными записями социально значимых информационных ресурсов рекомендуется соблюдать следующие правила: осуществлять загрузку и установку программного обеспечения исключительно из официальных и верифицированных источников", – сказали ТАСС в пресс-центре.

В ведомстве также рекомендовали пользоваться антивирусами и не забывать обновлять их до актуальных версий. Еще одна мера – включить многофакторную аутентификацию во всех приложениях и сервисах, где она доступна. По словам МВД, это позволит уменьшить вероятность потери контроля над учетными записями.

Ранее, 7 апреля, в МВД предупредили о мошеннической схеме со всплывающими окнами. Правоохранители пояснили, что аферисты всегда стараются выдать вредоносные файлы за нечто полезное и безобидное.

РЕН ТВ в мессенджере MAX – главный по происшествиям




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса