Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30

Американская кинокомпания подала в суд на российский тепличный комплекс

0

Американская кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer, являющаяся владельцем знаменитой франшизы о Розовой пантере, подала заявку в Палату по патентным спорам с требованием аннулировать одноимённый товарный знак, зарегистрированный на белгородский тепличный комплекс «Гринхаус». Об этом сообщает издание «Бел.Ру».

«Гринхаус», входящий в структуру торговой сети «Магнит», владеет брендом «Розовая пантера» с 2021 года. Этот товарный знак оформлен по классу, включающему овощи, фрукты и орехи. Примечательно, что продукцию под этим названием компания так и не выпустила: бренд фактически не используется.

Издание отмечает, что это не первая попытка MGM отстоять права на культового персонажа в России. В октябре 2025 года Роспатент по запросу киностудии уже аннулировал аналогичный товарный знак, принадлежавший московскому дистрибутору чая и кофе.

По новой претензии эксперты оценивают шансы американцев как высокие. Известность зарубежного бренда в России усиливает его правовую защиту даже в случаях, когда речь идёт о товарах из совершенно другой сферы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса