В Алтайском крае объявлен режим «черного неба»
До 10:00 23 апреля на территории Алтайского края ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе, что иначе называют режимом «черного неба». Об этом сообщила пресс-служба Минприроды региона.
По информации алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, неблагоприятные метеорологические условия ожидаются на территории поселений восточных и предгорных районов края. Они будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы. Такая обстановка в регионе будет наблюдаться с 18:00 22 апреля до 10:00 23 апреля.
Днем ранее в Минприроды региона информировали, что режим «черного неба» будет объявлен до 10:00 22 апреля. Судя по всему, из-за неблагоприятных метеорологических условий его пришлось продлить.
