Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30

Более 26 тыс. педагогов прошли аттестацию в Подмосковье

0
23.04.2026 03:38. Агентство "Москва".

За 2025–2026 учебный год в Московской области аттестацию прошли более 26 тыс. педагогов. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

«В Подмосковье подвели итоги работы аттестационных комиссий за 2025–2026 учебный год. В ходе отчетного периода было проведено 12 заседаний, на которых успешно аттестованы более 26 тыс. педагогов. Из них почти 19 тыс. получили высшую категорию, более 7 тыс. – первую категорию, 121 – «педагог-наставник», а 56 – «педагог-методист», – говорится в сообщении.

Министр образования региона Ингрид Пильдес, слова которой приводятся в материале, количество заявлений на присвоение категорий «педагог-наставник» и «педагог-методист» выросло вдвое.

«Мы видим позитивные изменения в системе образования: вдвое выросло число заявлений на присвоение категорий «педагог-наставник» и «педагог-методист». Благодаря качественной подготовке учителей и поддержке на местах количество отозванных заявлений снизилось на 2%. Также на 18% увеличилась доля педагогов, проходящих аттестацию без экспертизы профессиональной деятельности – это стало возможным благодаря обновлению нормативной базы», – сказала Пильдес.

В пресс-службе добавили, что итоги аттестации за 2025–2026 учебный год подтверждают рост профессиональной активности педагогов, успешную цифровизацию процедур и совершенствование механизмов аттестации.

«Эти достижения создают основу для дальнейшего развития педагогического сообщества и повышения качества образования в целом», – заключили в ведомстве.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса