Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30

Росгвардейцы пробежали «Космический полумарафон» в Самаре

В Самаре на Волжском проспекте состоялся «Космический полумарафон», собравший любителей бега на дистанциях 3, 5, 10 и 21,1 км. Представители Управления Росгвардии по Самарской области выбрали десятикилометровую дистанцию. Они — постоянные участники «Космического полумарафона» и из года в год вместе с жителями и гостями Самары участвуют в нём.

В этом году мероприятие было посвящено первой в России «Неделе космоса», организованной в рамках Десятилетия науки и технологий по указу президента. На старт вышли представители 45 субъектов страны. Всего дистанции преодолели более 5 000 человек из 190 городов нашей страны. Среди участников — более 500 детей.

«Бег — это основа подготовки сотрудников и военнослужащих Росгвардии. Именно он развивает выносливость, силу духа и волю к победе, без которых невозможно обеспечить порядок и безопасность граждан. Даже в такую непогоду наши бойцы показали отличный результат, доказав, что находятся в отличной физической форме», — подвел итоги забега, начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Самарской области майор Михаил Баев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса