Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30

В два раза больше человек написали "Тотальный диктант" на пятерку в этом году

0

В два раза больше человек написали "Тотальный диктант" на пятерку в этом году.

Отличную оценку получили около 20% участников акции, рассказал в эфире радио "Спутник в Крыму" председатель Филологического совета Тотального диктанта Владимир Пахомов.

"Тотальный диктант" состоялся 18 апреля в очно-заочном формате. Это ежегодная просветительская акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к изучению русского языка. Проект реализуется с 2004 года и объединяет участников разных возрастов и профессий по всему миру.

"В этом году текст оказался не таким сложным и участники справились хорошо. Самой распространенной ошибкой было слово "пушкинский", которое ошибочно писали с большой буквы. Хотя мы напоминали, что это прилагательное, образованное от имени собственного и пишется с маленькой буквы", – поделился Пахомов.

Он отметил, что правила прописных и строчных букв недостаточно подробно изучаются в школе.

Подробнее – в видео.

Полная запись беседы на RUTUBE и в VK.

0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса