В Чеченской Республике офицер Росгвардии провел встречи с подрастающим поколением
В рамках 10-летия Росгвардии и ведомственной акции «Эстафета подвига» офицер отдельного батальона связи отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии капитан Антон Титаренко провел уроки мужества для учащихся образовательных учреждений региона.
В ходе встреч росгвардеец рассказал школьникам и студентам об истории становления войск правопорядка, поделился с молодежью примерами героизма и самоотверженности, проявленными военнослужащими при выполнении служебно-боевых задач, и разъяснил важность службы на благо Отечества.
Особое внимание на уроках мужества было уделено значению воинской дисциплины, любви к Родине и готовности защищать ее интересы.
«Такие встречи играют ключевую роль в формировании у молодых людей активной гражданской позиции и чувства гордости за свою страну», — отметил капитан Антон Титаренко.
