Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Грэм: США продвигаются в работе над санкциями против импортеров нефти России

В конгрессе США продвигаются в работе над законопроектом о санкциях за закупку российской нефти. Об этом в социальной сети Х заявил американский сенатор Линдси Грэм (внесен РФ в перечень террористов и экстремистов).

"Мы продвигаемся в работе над законопроектом, который позволит президенту (США Дональду) Трампу вводить санкции против стран, продолжающих поддерживать Россию через закупки дешевой нефти", – написал политик.

16 мая истек срок действия лицензии, выданной Соединенными Штатами на поставки российской нефти.

17 апреля Минфин США во второй раз разрешил сделки с нефтью и нефтепродуктами из РФ, которые уже находились на танкерах в море по состоянию на эту дату. До этого российскую нефть выводили из-под санкций в марте.

На прошлой неделе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что есть очень много желающих приобретать энергоресурсы из России, независимо от различных незаконных ограничений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса