Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Для бойцов пермского СОБР «Стрелец» провел занятие представитель Пермской епархии

В Перми в рамках работы по морально-психологическому и духовно-нравственному воспитанию личного состава для сотрудников специального отряда быстрого реагирования «Стрелец» Управления Росгвардии по Пермскому краю проведено тематическое занятие с участием священнослужителя.

Перед росгвардейцами выступил заместитель руководителя отдела по взаимоотношениям с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Пермской епархии священник Олег Мелентьев.

Темой встречи стала: «Вера как источник и ресурс преодоления жизненных трудностей и невзгод, обретения истинных смыслов».

В ходе беседы отец Олег затронул важные аспекты духовной поддержки людей, находящихся в условиях повышенной стрессовой нагрузки, каковой является служба в подразделениях особого риска — спецназе Росгвардии. Священник рассказал о том, как внутренняя вера и нравственные ориентиры помогают человеку сохранять душевное равновесие, находить силы для выполнения служебного долга и достойно преодолевать жизненные испытания.

Особое внимание на занятии было уделено вопросам обретения истинных жизненных смыслов, сохранения человеческого достоинства в сложных обстоятельствах и важности духовной опоры для защитника Отечества. Бойцы СОБР смогли задать священнослужителю интересующие их вопросы и получить ответы в доверительной атмосфере.

Подобные встречи способствуют укреплению морального духа личного состава, профилактике профессионального выгорания и формированию устойчивых духовно-нравственных убеждений у сотрудников.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса