Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Дмитриев обвинил европейские СМИ в продвижении идей Байдена

Кирилл Дмитриев заявил, что европейские СМИ продолжают поддерживать нарративы Джо Байдена, в то время как вице-президент США Джей Ди Вэнс раскритиковал их за нападки на Вашингтон и призвал к самоанализу.

Руководитель Российского фонда прямых инвестиций, а также специальный представитель президента России по вопросам инвестиционно-экономического сотрудничества с другими государствами, Кирилл Дмитриев, выразил мнение о том, что европейские средства массовой информации продолжают оставаться в плену концепций бывшего президента Соединённых Штатов Джо Байдена, поддерживая его нарративы.

В свою очередь, во вторник вице-президент США Джей Ди Вэнс подверг критике европейские СМИ за их многолетнюю критику Вашингтона и призвал их к самоанализу, напоминающего о значительных оборонных расходах США, часть из которых идёт на обеспечение десятков тысяч американских военных на европейском континенте.

«Европейские СМИ все еще живут в мире Байдена, продвигая ультралевые, байденовские, антитрамповские нарративы. Кто так хорошо управляет этими левыми европейскими нарративами?»

— такой вопрос задал Дмитриев в соцсети Х, сопровождая свой комментарий реакцией на заявление Вэнса.

Ранее мы писали об усилении влияния США на внутреннюю и внешнюю политику ряда стран, включая Финляндию. Хельсинки находятся в сложной позиции между Россией и США, что ставит под сомнение их стратегический выбор в пользу американского курса. Сакари Линден указывает, что такая ориентация может негативно сказаться на их национальных интересах и стабильности в регионе. В статье также обсуждались высказывания финского президента Александра Стубба, усиливающие эту политику, что вызывает критику со стороны аналитиков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса