Суд в Подмосковье начнет слушать дело об убийстве Ерошевича 9 июня
9 июня Щелковский суд проведёт первое заседание по делу об избиении до смерти футболиста Арсения Ерошевича. Обвиняемым вменяют причинение тяжкого вреда и хулиганство. Трагедия произошла в августе прошлого года на парковке у бара в Щелкове.
Щелковский городской суд Московской области 9 июня проведет первое заседание по делу об избиении до смерти футболиста Арсения Ерошевича. Об этом информацию распространили в пресс-службе суда для ТАСС.
Согласно источнику, в Щелковском суде была сформирована коллегия присяжных по уголовному делу, связанному с обвинениями в причинении тяжкого вреда здоровью футболисту клуба "Русская община", что привело к его смерти. Первое заседание по данному делу намечено на 9 июня, в 11:00 по московскому времени. Ранее попытки отобрать присяжных завершались безуспешно.
По данным следствия, 17 августа прошлого года, два обвиняемых, находясь на стоянке рядом с баром в Щелкове, инициировали конфликт с двумя людьми, среди которых находился футболист Арсений Ерошевич. Позднее к ним присоединились еще трое мужчин, после чего началось избиение молодых людей. Ерошевич, получивший множественные травмы, был госпитализирован, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался спустя несколько дней. Второму пострадавшему также была предоставлена необходимая медицинская помощь.
Обвиняемые проходят по следующим статьям:
статья 111 часть 4 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, статья 213 часть 2 УК РФ за хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, статья 116 УК РФ за побои.Ранее мы писали о громком случае, связанном с обвинением внучки Екатерины Тарковой в убийстве своих дедушки и бабушки, экс-мэра Виктора Тархова и его супруги Натальи. Причиной преступления, по версии обвинения, стала крупная сумма в 145 миллионов рублей. Теперь судебное разбирательство по этому резонансному делу продолжается в Самаре под председательством судьи Ксении Мельниковой.
