Сотрудники Управления Росгвардии по Чувашской Республике передали очередную партию оружия в зону СВО
Специалисты Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии продолжают организовывать передачи оружия для подразделений Министерства обороны Российской Федерации, участвующим в специальной военной операции.
Очередная партия охотничьего длинноствольного оружия, собранная неравнодушными гражданами Чувашской Республики, уже передана в одну из воинских частей воздушно-десантных войск. В этот раз на передовую отправилось 12 единиц оружия 16-го калибра и патроны к нему.
Только с начала 2026 года специалисты Росгвардии по Чувашской Республике обеспечили передачу в Вооруженные силы Российской Федерации порядка 70 единиц охотничьего оружия и более 1000 патронов к нему.
Офицеры Центра лицензионно-разрешительной работы напоминают, что граждане, желающие пожертвовать оружие в пользу воинских частей и организаций Министерства обороны Российской Федерации, могут обратиться в территориальные подразделения Росгвардии, где офицеры Росгвардии помогут составить все необходимые документы (договор пожертвования, акт приема-передачи) и организуют передачу сданного оружия и патронов к нему в воинские части.
Актуальную информацию о подразделениях лицензионно-разрешительной работы и порядке добровольной передачи оружия для нужд СВО можно найти на сайте Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии.
