Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Yle: в Финляндии завершили расследование повреждения кабелей в Финском заливе

Национальное бюро расследований Финляндии завершило досудебное расследование инцидента с повреждением подводных телекоммуникационных кабелей в Финском заливе. Материалы дела направлены в прокуратуру, пишет издание Yle.

Речь идет об инциденте, который произошел в декабре прошлого года. Тогда была повреждена подводная линия электропередачи EstLink 2, принадлежащая оператору Elisa и компании Arelion Finland. Эта подводная коммуникационная линия соединяла Эстонию и Финляндию. На этом фоне финская полиция задержала танкер Eagle S, ходивший под флагом Островов Кука, по подозрению в повреждении кабеля.

После происшествия судно было задержано и доставлено в порт Кантвик, расположенный в муниципалитете Киркконумми.

В рамках расследования, подозреваемыми остаются четыре человека, в отношении трех из них действует запрет на передвижение. Журналисты уточняют, что полиция не раскрывает национальности фигурантов дела, однако ранее стало известно известно, что в состав экипажа из 14 человек входили граждане России, Грузии, Азербайджана и Казахстана.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса