Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Посольство России в ФРГ призвало страну признать преступления Третьего рейха

Посольство России в ФРГ отреагировало на ревизию советских воинских мемориалов в Германии. Российское диппредставительство цитирует ТАСС.

Дипломаты призвали не бороться с советскими памятниками, а способствовать восстановлению исторической справедливости, официально признав преступления Третьего рейха и его пособников геноцидом народов СССР.

"Ужасающий масштаб преступлений Третьего рейха и его пособников зафиксирован Нюрнбергским трибуналом. Его решения не имеют срока давности и не зависят от предпочтений современных политиков", - отметили в посольстве.

Посольство России в ФРГ назвало недопустимыми и кощунственными попытки ревизии исторического значения в Германии советских воинских мемориалов.

Так в посольстве отреагировали на сообщения в немецких СМИ о продвигаемой в Палате депутатов Берлина инициативе об изменении облика и содержания советских воинских мемориалов, расположенных в Берлине. У подножия монументов информационные стенды с материалами, отражающими альтернативный подход к событиям Второй мировой войны.

"Решающая роль Красной армии и советского народа в освобождении Германии и Европы от нацизма неоспорима", - говорят в российской дипмиссии.

Памятники, добавили в посольстве, служат напоминанием о подвиге советских воинов, и являются священными и неприкосновенными, а попытки нивелировать их значение, изменить первоначальный смысл, поместить в иной исторический контекст - недопустимыми и кощунственными.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса