Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Европейский союз усиливает давление на страны, обвиняемые в содействии торговле подсанкционной российской нефтью, и Яунде предпринимает шаги для прекращения «мошеннического» использования своего флага

0

Европейский союз усиливает давление на страны, обвиняемые в содействии торговле подсанкционной российской нефтью, и Яунде предпринимает шаги для прекращения «мошеннического» использования своего флага. Хотя ЕС несет политические издержки этого шага, несколько государств-членов работают за кулисами, чтобы помочь Брюсселю. В заявлении министра транспорта Камеруна Жана Эрнеста Нгалле Бибехе от 29 мая отражена решимость страны положить конец «мошенническому» использованию камерунского флага судами, входящими в теневой флот России. В результате Яунде рассмотрит возможность ужесточения своих правил в этой области. Это первая победа ЕС, который взял на себя политическое лидерство в расследованиях, показавших, что флаг этой западноафриканской страны является предпочтительным для судов, участвующих в торговле подсанкционной российской нефтью.

Однако Брюссель располагает ограниченными ресурсами для проведения этих расследований. Службы ЕС в основном полагаются на информацию, предоставляемую агентствами государств-членов, которые имеют собственные разведывательные возможности в этой области. Для выявления подозрительного поведения (необычно длительные рейсы, курсы, не соответствующие декларациям, отключенные транспондеры AIS, перевалка грузов между судами в море) данные, собранные различными техническими средствами – радарами, спутниками для перехвата радиочастотных сигналов, спутниковыми снимками, аэрофотосъемкой – должны быть сначала объединены. Затем эти данные должны быть сопоставлены с навигационными декларациями судов, портовыми данными и различными сертификатами (страховыми, классификационными и т. д.).

В этом отношении только одна страна ЕС – Франция – может собрать большой объем информации как о Москве, так и о Яунде. Скандинавские страны, Испания и Великобритания активно участвуют в других областях, представляющих интерес, собирая информацию, которая затем передается европейским властям. В то время как Европейское агентство по безопасности на море (EMSA) и Совет держат в курсе событий, оперативная группа «Теневой флот» Европейской службы внешних действий (EEAS) занята координацией политических мер реагирования на эти данные.

Из более чем 600 судов, подвергнутых санкциям Брюсселя за использование в качестве каналов для этих экспортных поставок, несколько десятков регулярно меняют свои флаги – отдавая предпочтение флагу Камеруна – чтобы затруднить обнаружение. Неудачное первое место этой западноафриканской страны привело к угрозе со стороны ЕС приостановить программы финансирования обороны. Власти Яунде, призванные навести порядок, приступили к снятию с регистрации и доносам на десятки судов. Некоторые из них, такие как Aqua Live, Zevs, Bodhi или Yodan, также находятся под санкциями США за их роль в иранской нефтяной торговле или за связи с бизнес-империей семьи покойного Али Шамхани, главы тегеранской разведки, убитого в результате первых израильских ударов по Ирану 28 февраля.

Несколько стран-членов ЕС также проявляют инициативу. 31 мая французский и британский флоты перехватили судно под камерунским флагом, Tagor, у западного побережья Франции, а испанский флот усиливает патрулирование в своих водах. Но те, кто экспортирует подсанкционные российские товары, становятся все более изобретательными, чтобы продолжать свою деятельность. Случай с ролкером «Роза», также плавающим под камерунским флагом, иллюстрирует новые методы Москвы по развертыванию своей логистики. Отслеживать такие суда, которые еще не находятся под санкциями и, по-видимому, занимаются «чистой» деятельностью, крайне сложно.

Принадлежащее офшорной компании на Маршалловых островах и эксплуатируемое турецкой фирмой, колесное грузовое судно регулярно курсирует между Новороссийском – ключевым российским военно-морским центром на Черном море – и Северной Африкой. В конце апреля судно было замечено в Босфоре с грузом грузовиков двойного назначения КамАЗ, производитель которых которая находится под санкциями ЕС и США.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса