Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

РИА Новости: парламентский саммит НАТО пройдет в Стамбуле 28–29 июня

Парламентский саммит НАТО состоится в Стамбуле 28-29 июня. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник.

"Саммит НАТО планируется 28–29 июня в Стамбуле", - поделился собеседник агентства.

На мероприятии ожидается встреча представителей парламентов стран-членов альянса. Они обсудят актуальные вопросы евроатлантической безопасности и подготовку к предстоящим встречам на высшем уровне. Саммит лидеров НАТО запланирован на 7-8 июля в Анкаре.

11 июня газета Politico писала, что НАТО хочет закупить беспилотники для защиты от дронов восточного фланга альянса, в том числе Румынии.

До этого союзники по НАТО рассмотрели предложение об ускоренной программе закупки беспилотников. Три дипломата рассказали, что на закрытом совещании 32 посла стран НАТО обсудили, нужно ли альянсу в срочном порядке закупить большее число беспилотников для воздушного патрулирования над государствами восточного фланга альянса. Например, планируется, чтобы НАТО усилило свое присутствие в Румынии.

При этом остается неясно, когда именно союзники по НАТО могут закупить беспилотники.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса