Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30

Прокуратурой города проведена проверка управляющих организаций» в сфере соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства управляющими компаниями.

Установлено, что на территории г. Гуково у 2 управляющих организаций не разработана производственная программа контроля качества и безопасности питьевой воды.

Согласно Федеральному закону от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и действующим СанПин, каждая организация, эксплуатирующая системы водоснабжения, обязана разработать и утвердить производственную программу контроля, определить перечень показателей качества воды, установить периодичность лабораторных исследований и назначить ответственных лиц за отбор проб и мониторинг. Отсутствие такой программы делает невозможным объективную оценку безопасности воды для жителей, что создает прямую угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения.

В связи с чем в Гуковский городской суд направлено 2 исковых заявления об обязании разработать производственную программу контроля качества и безопасности питьевой воды.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса