Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В ЕП потребовали расследовать действия Инфантино из-за ситуации с Трампом

0

Ряд депутатов Европарламента (ЕП) призвал провести расследование в отношении президента Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино после отмены дисквалификации игрока сборной США Фоларина Балогуна по просьбе президента США Дональда Трампа. Об этом в четверг, 9 июля, заявил депутат ЕП от фракции «Обновляя Европу» Барри Эндрюс.

— Решение FIFA изменить правило о дисквалификации за красную карточку в середине турнира — это позор и искажение закона. Мы снова видим, как Инфантино и FIFA уступают требованиям администрации Трампа, — говорится в письме парламентария, опубликованном в газете Politico.

По словам депутатов, европейские футбольные федерации «обязаны требовать привлечения к ответственности высокопоставленных чиновников FIFA». Это письмо подписали 72 депутата ЕП из шести парламентских групп.

5 июля Дональд Трамп позвонил в FIFA, чтобы приостановить действие красной карточки лучшего бомбардира сборной США на чемпионате мира 2026 года Фоларина Балогана. После этого он поблагодарил организацию за это решение. 6 июля американский лидер рассказал, что не знал, что красная карточка означает дисквалификацию игрока на следующий матч.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса