Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2026

Котяков: необходимости делать 31 декабря официальным выходным нет

0
АиФ 

Глава Минтруда РФ Антон Котяков заявил, что министерство пока не видит необходимости закреплять 31 декабря в качестве официального выходного дня.

«Введение дополнительного дня — это сразу же изменение общего баланса трудовых и рабочих дней. Я думаю, что на этом этапе в этом нет необходимости, с учетом того, что у нас гибкое законодательство, позволяющее выходные дни двигать в соответствии с нормой», — отметил в беседе с РИА Новости Антон Котяков.

Министр добавил, что порядок определения праздников и выходных дней, механизм их переноса закреплены в Трудовом кодексе России. По его словам, на основе этих норм ежегодно принимается постановление, которое утверждает конкретный график выходных.

Как отметил Антон Котяков, такой документ уже подготовлен на 2027 год. В ближайшее время его должны подписать.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса