Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Дагестане продолжается акция «Каникулы с Росгвардией»

В Дагестане продолжается акция «Каникулы с Росгвардией»

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией», приуроченной к 10-летию ведомства, сотрудники транспортного ОМОН «Ягуар» и СОБР «Ястреб – Каспий» Управления Росгвардии по Республике Дагестан посетили летний детский лагерь «Солнечный берег», расположенный в Карабудахкентском районе региона.

Росгвардейцы начали встречу с детьми со спортивной разминки. Затем ребятам показали образцы оружия и беспилотных летательных аппаратов, после чего провели практические занятия по сборке и разборке автомата Калашникова и пистолета Макарова.

В ходе встречи офицеры спецподразделений рассказали ребятам о службе в Росгвардии, выполняемых задачах, порядке поступления на службу, а также о том, какими моральными качествами и уровнем физической подготовки должен обладать будущий росгвардеец. Кульминацией мероприятия стали соревнования по сборке и разборке оружия.

«Такие встречи и живое общение с детьми направлены в первую очередь на военно-патриотическое воспитание, популяризацию здорового образа жизни и спорта у подрастающего поколения. Более того, дети с большим интересом расспрашивают о нашей службе, многие изъявляют желание в будущем связать свою жизнь с профессией защитника Отечества», – отметил командир транспортного ОМОН «Ягуар» регионального управления Росгвардии полковник полиции Николай Тиссен.

Руководство лагеря поблагодарило сотрудников Росгвардии за визит и внимание, оказанное детям.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса