Дочь Юрия Чигрова рассказала о последних месяцах жизни актера
Последние полгода своей жизни умерший 20 июля актер Юрий Чигров провел в Турции. Там он лечился, а расходы взяла себя дочь артиста. Об этом рассказал актер Алексей Шилин, работавший в начале 1970-х годов вместе с Чигровым в Экспериментальном театре.
— Последние полгода он жил и лечился в Турции. Все оплачивала его дочь. Мы с ним 40 лет не общались. Он мне сам позвонил два месяца назад, и мы поговорили. Вспоминали прошлое, — приводит слова Шилина Aif.ru.
О смерти актера стало известно 22 июля. По словам племянницы Чигрова, причиной смерти стало продолжительное онкологическое заболевание. Несмотря на болезнь, артист до последних дней продолжал заниматься творчеством: писал стихи, пьесы и песни. Одним из его последних желаний было услышать свою композицию «Весна Победы» в эфире. Актера похоронят в Суздале Владимирской области. Дату прощания родственники сообщат позже.
Юрий Чигров родился 6 сентября 1948 года. В 1976 году он окончил Школу-студию МХАТ. За свою карьеру снялся в 34 фильмах и сериалах. Дебютировал в кино в 1978 году в комедии «Безбилетная пассажирка». Широкому зрителю он известен по проектам «Глухарь», «След», «Адвокат», а также фильмам «Хоккейные игры», «Бессонница» и «Частица Вселенной».
