Жертвами падения вертолета в бразильском парке Тижука стали пилот и три женщины
Трагедия произошла в национальном парке Тижука на юге Рио-де-Жанейро, передает РИА «Новости».
«По меньшей мере четыре человека погибли при падении вертолета в районе Виста-Шинеза. Жертвами стали три женщины и пилот», – сообщает бразильский портал G1.
Сигнал о происшествии поступил спасателям в 11.11 по местному времени. Обломки воздушного судна Robinson R44 обнаружили с воздуха в труднодоступной лесистой местности на склоне горы.
После удара о землю машина взорвалась, а разлившееся топливо спровоцировало лесной пожар. Тела погибших сильно обгорели, поэтому их личности пока не установлены. Сейчас спасатели продолжают обследовать территорию, чтобы исключить наличие других пострадавших.
Виста-Шинеза считается одной из самых известных смотровых площадок города. Из-за катастрофы участок дороги к ней и все прилегающие туристические маршруты временно закрыты.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне американский музыкант Оливер Три погиб при столкновении двух вертолетов в Рио-де-Жанейро.
В начале августа крушение двух пожарных вертолетов в Греции унесло жизни двух человек.
Весной жертвами авиакатастрофы в труднодоступном индонезийском регионе стали восемь пассажиров.
