Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Композитор Незванов подал в суд на Shaman на 100 тысяч рублей

Композитор Александр Незванов подал иск к певцу Ярославу Дронову, выступающему под псевдонимом Shaman, на 100 тысяч рублей. Иск зарегистрирован в Арбитражном суде Москвы, следует из карточки на сайте суда.

"Истец: Незванов Александр Николаевич, ответчик: Дронов Ярослав Юрьевич. Сумма исковых требований: 100 000 рублей", - указано в судебном документе.

Незванов рассказал РЕН ТВ, что претензии связаны с авторскими правами на песню "Россия Мама". Он утверждает, что выпустил композицию с таким названием еще в 2023 году, тогда как версия Shaman появилась в 2026 году. Композитор считает, что в новой песне использован мотив его произведения.

До этого издание Super сообщало, что зрители проигнорировали Shaman на концерте после того, как он призвал спеть с ним. Инцидент произошел в День строителя в Лужниках. По данным издания, зрители не стали подпевать ему во время композиции "Я русский". Отмечается, что артист выносил микрофон в зал, но столкнулся с молчанием.

Ранее Лавров подарил Shaman почти полное собрание своих сочинений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса