Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Глава ФИАС Шестаков заявил, что на турнир по самбо в Москву приехало 19 стран

Президент Международной федерации самбо (ФИАС) Василий Шестаков в интервью "Газете.Ru" заявил, что на неофициальном чемпионате мира среди военнослужащих в Москве приняло участие 19 делегаций.

По его словам, для представителей Международного совета военного спорта (CISM) этот показатель является высоким.

"У нас и панамериканский регион, и Африка, и Азия, ну и Европа соответственно. Все четыре континента прислали, несмотря на это на сегодняшнюю тяжелую обстановку. Медали расходятся хорошо — понятно, что российские самбисты доминируют, но в то же время у нас присутствуют здесь и казахские спортсмены, и узбекские, очень сильные белорусская команда. Поэтому конкуренция есть, конкуренция очень хорошая. Разговаривал с руководством CISM, им понравилась организация, они удивились количеству стран. Потому что обычно на другие виды спорта приезжают восемь, максимум десять стран. У нас собралось 19 стран, а для них это большой показатель", - заявил Шестаков.

Международный турнир по самбо среди военнослужащих прошел в Москве с 15 по 16 августа. Российские спортсмены принимали участие с национальными атрибутами - флагом и гимном.

Ранее сообщалось, что в России может пройти чемпионат мира по самбо среди военных.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса