Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ФТС обнаружила товары на 9,3 млн рублей у россиянки в Домодедово

В аэропорту Домодедово таможенники нашли у 22-летней русской девушки незадекларированные бренды на 9,3 млн рублей. Несмотря на знание правил, она не декларировала товары. Ей выписан штраф 2,3 млн рублей, возбуждено дело о правонарушении.

На пункте пропуска в аэропорту Домодедово таможенные органы обнаружили незадекларированные изделия от мировых брендов на общую сумму в 9,3 млн рублей у 22-летней русской девушки, прибывшей из Объединенных Арабских Эмиратов. Эта информация была предоставлена пресс-службой Федеральной таможенной службы Российской Федерации.

Согласно заявлению, на таможенном контроле в аэропорту Домодедово таможенники выявили незадекларированные товары известных брендов у 22-летней русской, прибывшей из Шарджи (ОАЭ). Таможенные инспекторы остановили путешественницу на зеленом коридоре в рамках выборочного досмотра.

В её багаже находились:

кольцо Cartier, ожерелье, сумки, кошельки, обувь Chanel, сумка Louis Vuitton, аксессуары марок Hermes, Phoebe Philo и Loewe.

В общей сложности было изъято 38 различных предметов. Девушка объяснила, что вещи принадлежат её подруге, которая попросила передать их своему брату. Она заверила, что знакома с таможенными нормами, но, тем не менее, не решила декларировать дорогие товары.

По итогам экспертизы выяснилось, что все изделия подлинные, а украшения изготовлены из сплавов драгоценных металлов и золота 750-й пробы с инкрустациями из жемчуга и ювелирного стекла, уточнили в ведомстве.

По факту нарушения было возбуждено дело об административном правонарушении на основании ч. 1 ст. 16.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ (недекларирование товаров). Нарушительница была обязана выплачивать штраф в размере 2,3 млн рублей и оформила обратный вывоз продукции за границы таможенной территории ЕАЭС, отметили в ФТС.

В предыдущих новостях мы сообщали, что продажа автомобилей отечественного производства значительно увеличилась в июле, что свидетельствует о возросшем интересе покупателей к моделям национального автопрома. Тогда мы отмечали, как бренды, такие как Volga, Umo и Jeland, демонстрировали интенсивный рост продаж, что существенно укрепило их позиции на рынке. Настоящие данные подтверждают эту тенденцию, подчеркивая стабильный спрос и конкурентоспособность российских автомобилей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса