Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2026

Дептранс Москвы взыскал 300 тысяч рублей за задержку трамваев

25 августа в Москве на Большой Черемушкинской улице столкнулись BMW и Mercedes. Виновным предъявили счет на 300 тыс. рублей за задержку трамваев. Один из водителей получил 12 штрафов за год. Максим Ликсутов призвал к осторожности на дорогах.

Ответственные за происшествие на Большой Черемушкинской улице в Москве обязаны возместить Московскому метрополитену 300 тысяч рублей за задержку в движении трамваев. Такую информацию передает пресс-служба столичного Дептранса в MAX.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 25 августа и включало в себя столкновение двух автомобилей марки BMW и Mercedes. Как уточняется в сообщении, один из водителей за последний год получил 12 штрафов за нарушение Правил дорожного движения.

Из-за этой аварии трамваи на маршрутах 26 и 38 были задержаны на 54 минуты.

Нам важно, чтобы трамваи работали стабильно и надежно. Средняя сумма за 1 минуту задержки — 8 тысяч рублей,

— заявил Максим Ликсутов.

По его словам, данные меры направлены на повышение дисциплины участников дорожного движения. Ликсутов призвал водителей быть осторожными вблизи трамвайных путей и строго соблюдать правила.

Ранее мы сообщали, что ФАС России выразила намерение ввести сбор за возврат железнодорожных билетов, что вызвало разногласия среди пассажиров и железнодорожных перевозчиков. Основное внимание было уделено обсуждениям о справедливости подобных мер и их влиянии на пассажиров, а также вероятным изменениях в политике возмещения средств, которые могут затронуть миллионы пользователей различных транспортных служб, включая РЖД.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса