Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Врач Гальперин назвал субъективной норму ходьбы на фоне моды на 10 тысяч шагов

0

Считать универсальной норму в 10 тысяч шагов для всех было бы неверно. Врач-физиотерапевт, президент «Лиги защиты врачей» Семен Гальперин объяснил 360.ru, что нагрузка должна быть комфортной и не приносить человеку вред.

«С моей точки зрения, каких-то конкретных цифр, которые были бы всем одинаковы, не существует», — обратил он внимание.

По словам врача, у продвижении очень многих продуктов в сфере здорового образа жизни определенная коммерческая подоплека, о чем нельзя забывать.

«Доверять всему, что рассказывают с экрана телевизора или в интернете, не стоит. Особенно, когда это кто-то изобрел единолично, не основываясь на серьезных клинических исследованиях. Это, с большой частотой и такой же вероятностью, просто бизнес», — сказал Гальперин.

Откуда взялся миф о пользе 10 тысяч шагов в день, сколько нужно ходить детям, взрослым и пожилым и в чем польза прогулок, читайте в

нашей статье

.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса