В Управлении Росгвардии по Рязанской области прошел круглый стол по безопасности дорожного движения
В региональном Управлении Росгвардии прошло профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП и укреплению служебной дисциплины. Встреча приурочена к 10-летию Росгвардии и 215-летию войск правопорядка.
Перед личным составом выступила старший инспектор по пропаганде центра дорожного и технического надзора Госавтоинспекции УМВД России по Рязанской области Ангелина Александровна Куляева. Она представила обзор аварийности в регионе, статистику ДТП и назвала основные причины происшествий.
Особое внимание спикер уделила управлению транспортом в состоянии опьянения. В преддверии массовых рейдов ГАИ она напомнила о недопустимости нарушений ПДД как на службе, так и в личное время, разъяснила правовые последствия нетрезвой езды и ответственность по статье 264 УК РФ — до 15 лет лишения свободы.
В формате живого диалога росгвардейцы задали вопросы о законодательстве, освидетельствовании, ответственности за повторные нарушения и действиях при обнаружении нетрезвых водителей. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.
