Жителя Алушты приговорили к 2,5 годам колонии за реабилитацию нацизма
Вторник, 8 сентября. «Крым 24».
Житель Алушты проведет 2,5 года в колонии-поселении за реабилитацию нацизма в интернет-пространстве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РК.
Согласно материалам дела, мужчина опубликовал в социальной сети ряд комментариев, демонстрирующих явное пренебрежение к общественным ценностям Российской Федерации и выражающих неуважение к памятной дате — Дню Героев Отечества.
Верховный Суд Республики Крым постановил признать мужчину виновным и назначить ему наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием срока в условиях колонии-поселения. Кроме того, он лишен права заниматься администрированием сайтов и публиковать материалы в интернете.
Картинка сгенерирована ИИРанее сообщалось, что в Севастополе 18-летний молодой человек предстанет перед судом за публичное оправдание терроризма и реабилитацию нацизма в социальных сетях.В
