СК России предлагает 1 млн рублей за помощь в розыске женщины
Следственный комитет России по Камчатскому краю объявил вознаграждение в 1 миллион рублей за сведения о женщине, подозреваемой в убийстве новорожденного 6 марта 2024 года. Тело мальчика найдено на свалке, вероятная причина смерти — переохлаждение.
Следственный комитет России по Камчатскому краю объявил о вознаграждении размером 1 миллион рублей за сведения, которые помогут установить местонахождение женщины, подозреваемой в убийстве новорожденного ребенка. Информация об этом появилась в телеграм-канале следственного ведомства.
6 марта 2024 года на мусорной свалке было найдено тело новорожденного, завернутое в пододеяльник с изображением леопардов. Согласно предварительной информации, мальчик славянской внешности появился на свет живым и доношенным в период с 15 февраля по 6 марта 2024 года. Предполагается, что его смерть могла наступить из-за переохлаждения. До настоящего времени установить личность матери младенца не удалось.
"Следствие обращает внимание граждан на то, что Управление МВД России по Камчатскому краю гарантирует выплату денежного вознаграждения в размере 1 000 000 рублей за информацию, способствующую розыску и задержанию подозреваемой женщины", - сказано в сообщении.
Ранее Управление МВД России по Камчатскому краю уже назначало вознаграждение в размере 1 миллион рублей за помощь в установлении местонахождения разыскиваемой женщины.
Ранее мы сообщали о том, что в Калининграде был зафиксирован случай массового заболевания в одном из детских садов, где несколько детей были госпитализированы с симптомами кишечной инфекции. Следственный комитет России принял решение начать проверку, чтобы выяснить, имело ли место нарушение санитарных норм, и председатель ведомства запросил доклад о результатах проверки.
