Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Сергей Собянин рассказал о патриотическом воспитании молодежи в Москве

0

В 2025 году в патриотических мероприятиях приняли участие 912 тысяч московских школьников и студентов колледжей. Город уделяет много внимания организации патриотического воспитания молодежи и в том числе интегрирует его в учебный процесс образовательных учреждений. Об этом в среду, 9 сентября, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

—  Продолжим эту системную работу, которая дает хорошие результаты. В числе приоритетов: сохранение исторической памяти и преемственности поколений; кадетское образование; спортивно-патриотические палаточные лагеря; благотворительные акции и гуманитарная помощь бойцам СВО; экскурсионные программы в музеях Москвы, — написал глава города в своем канале в мессенджере МАКС.

24 августа Сергей Собянин сообщил, что свыше 1,2 миллиона молодых москвичей участвуют в проектах «Мосволонтера», 912 тысяч — в гражданско-патриотических акциях. Он уточнил, что в данный момент молодые специалисты составляют треть работников столичной медицины, четверть сотрудников системы образования и более четверти коллектива Московского метрополитена.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса