Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Военнослужащие Росгвардии провели полевые сборы для кадетов профильного класса ведомства в Иркутской области

Военнослужащие Росгвардии провели полевые сборы для кадетов профильного класса ведомства в Иркутской области

Ученики вновь сформированного 10-го кадетского класса Росгвардии школы №37 города Ангарска под руководством военнослужащих полка по охране важного государственного объекта совершили свой первый полевой выход в рамках акции «Курс молодого росгвардейца».


В течение четырех дней ребята изучали основы тактической и строевой подготовки, закрепляя знания на практических семинарах от опытных наставников. Юных росгвардейцев научили проводить разведку территории и поисковые мероприятия в лесистой местности, познакомили с работой военных кинологов, инженеров, связистов и медиков, рассказали, как оказать первую доврачебную помощь и правильно эвакуировать «пострадавших». 


Затем школьников ожидали сдача нормативов по физической подготовке с преодолением полосы препятствий и развивающие игры. Подростки успешно прошли все испытания, доказав, что дисциплина и сплочённость помогут преодолеть любые трудности.


В завершение полевого выхода кадеты делились у костра впечатлениями со своими старшими товарищами. Дети поблагодарили военнослужащих Росгвардии за ценные знания, которые обязательно пригодятся им во взрослой жизни, и пообещали, что с таким же энтузиазмом приступят к занятиям в новом учебном году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса