Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Geo News: При подрыве смертника в Пакистане погибли 16 человек

0
В пакистанском городе Кохат в результате подрыва автомобиля со взрывчаткой у полицейского участка во время пятничной молитвы погибли 16 человек, сообщил портал Geo News.

Не менее 16 человек стали жертвами атаки смертника у здания полицейского участка в северном пакистанском городе Кохат, передает РИА «Новости». Трагедия произошла во время пятничного намаза.

«В результате взрыва террориста-смертника возле полицейского комплекса в Кохате во время пятничной молитвы погибли 16 человек, в том числе пять сотрудников полиции», – сообщает телеканал Geo News со ссылкой на местные власти.

Заминированный автомобиль протаранил ворота полицейского участка, после чего внутрь проникли семь вооруженных боевиков. Силовики ликвидировали шестерых нападавших, включая смертника и снайпера. Во время перестрелки в спецотделе полиции прогремел еще один взрыв, в результате которого были убиты три боевика.

Главный врач окружной больницы Кохата Тахир Али Шах уточнил, что в медучреждение доставили более 50 раненых. Взрыв серьезно повредил здание мечети рядом с полицейским комплексом, обрушилась стена.

На месте продолжается спасательная операция. Президент Пакистана Асиф Али Зардари и премьер-министр Шехбаз Шариф осудили теракт и поручили оказать пострадавшим необходимую помощь.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва террорист-смертник на заминированном автомобиле врезался в ворота полицейского комплекса.

В августе мощный взрыв прогремел рядом с полицейским участком в городе Кабал. В мае жертвами теракта у специального поезда с военнослужащими в Кветте стали 23 человека.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса