Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2026

Песков объяснил передачу иностранных компаний во временное управление

0
АиФ 

Решения о передаче активов зарубежных компаний во временное управление в России не предусматривают смены собственников. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, при принятии таких решений учитывается принадлежность компаний к недружественным странам. Песков отметил, что причиной также становится растущая вовлеченность этих государств в прямые боевые действия против России.

Президент РФ Владимир Путин указом от 17 сентября передал во временное управление активы ряда иностранных компаний. В их числе оказались активы швейцарского производителя продуктов питания Nestle, французского ритейлера Auchan и других зарубежных компаний.

Песков подчеркнул, что указ от 17 сентября, как и предыдущие решения о передаче активов во временное управление, не направлен на смену собственника.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса