Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2026

Глава ФПБК Бородин подал иск на пять миллионов к депутату Госдумы Даванкову

0

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК), общественный деятель Виталий Бородин подал иск на пять миллионов рублей к заместителю председателя Государственной думы РФ Владиславу Даванкову после его интервью на YouTube-канале «Редакция». Об этом в среду, 30 сентября, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.

— Истец просит признать сведения, распространенные ответчиком, не соответствующими действительности, порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию, а также обязать опубликовать опровержение на том же информационном ресурсе и взыскать с Даванкова В. А. пять миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда и судебные расходы, — рассказали в Telegram-канале инстанций.

Бородину не понравились высказывания депутата Госдумы о нем. Интервью с Даванковым вышло в сентябре этого года.

Ранее Бородин заявил, что подаст иск к рэперу Тимати. Поводом послужил ответ артиста в комментариях под видео главы ФПБК, в котором тот раскритиковал музыканта за его покупку Bugatti W16 Mistral за 500 миллионов рублей. Тимати емко ответил общественному деятелю, послав его на три буквы. История скандала — в материале «Вечерней Москвы».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса