Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Космонавт Кикина заявила, что считает каюту самым уютным местом на МКС

0

На борту Международной космической станции самым уютным местом является каюта, где можно отдохнуть и пообщаться с близкими. Об этом заявила по видеосвязи на полях форума «Наука 0+» космонавт Анна Кикина, чьи слова привел ТАСС .

«Для меня самый уютный уголок — моя каюта. После рабочего дня можно переодеться, прийти в норку свою, закрыть дверь», — объяснила она.

В свободное от работы время на МКС Кикина может пообщаться с семьей по спутниковой телефонии, посмотреть фильм или поспать. По ее словам, в двух-трех каютах также есть иллюминаторы, из которых открывается вид на Землю, и можно любоваться им.

Кикина является единственной женщиной в отряде космонавтов Роскосмоса. В июле 2026 года она отправилась на орбиту в составе экипажакорабля «Союз МС-29».

Ранее космонавт Николай Тихонов назвал двасамых правдоподобных фильмао космосе. Один из них отечественный.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса