Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Путин поздравил с 90-летием живущего в Австралии блокадника Ленинграда

0

Генеральный консул России в Сиднее Зарина Габиева передала персональное поздравление президента Владимира Путина Эдварду Райхелю, пережившему блокаду Ленинграда. Об этом в понедельник, 12 октября, сообщили в пресс-службе генконсульства.

Поздравление приурочили к 90-летию Райхеля и вручили ему 10 октября в австралийском Брисбене. Во время Великой Отечественной войны его отец погиб при обороне Ленинграда на Пулковских высотах, а бабушка и дедушка умерли от голода. Сам Эдвард вместе с матерью и сестрой пережил блокаду.

В российском диппредставительстве отметили, что жизнь Райхеля была связана со служением Родине.

— Вся трудовая жизнь Эдварда Ефимовича связана со служением Родине: 5 лет он защищал северные морские рубежи на атомной подводной лодке, а затем трудился в космической отрасли, — сообщили в Telegram-канале Генконсульства.

Глава государства ранее подчеркнул, что Россия не забудет о преступлениях нацистского режима, конец которым положили бойцы и командиры Красной армии СССР. Путин заявил, что Москва чтит мужество и стойкость всех, кто не покорился вражеским войскам даже в самых тяжелых испытаниях.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса