Нашел семена и вырастил коноплю: жителю Бахчисарая грозит 20 лет за наркотики
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт - РИА Новости Крым. В Бахчисарае мужчина организовал плантацию наркотических растений в своей теплице, теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы. Об этом сообщили в полиции Крыма.
Во время обыска по месту проживания 49-летнего мужчины сотрудники полиции обнаружили и изъяли два растущих куста каннабиса. Кроме того, были найдены высушенные части растений – листья и стебли, – которые хранились в металлическом тазу и картонной коробке. Также полицейские изъяли самодельное устройство для потребления наркотических средств.
"По заключению экспертов, изъятые растительные материалы, общей массой 685,2 грамма, содержат наркотическое средство", - говорится в сообщении МВД.
Мужчина свою вину признал и пояснил, что в феврале этого года нашел семена конопли, а в мае высадил их в теплице. Сбор и сушка частей растений, по его словам, проводились для дальнейшего употребления.
Возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы.
Ранее в Симферополе 20-летний мужчина был задержан за хранение дома пяти килограммов марихуаны, возбуждено уголовное дело.
