Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Росатом и Индонезия заключили уникальное соглашение о поставке энергии

«Росатом» и Индонезия подписали прецедентное соглашение на экспорт электроэнергии с плавучего атомного энергоблока. Глава «Росатома» Алексей Лихачев подчеркивает важность сотрудничества для укрепления энергетической безопасности и углеродной нейтральности Индонезии.

Государственная корпорация «Росатом» и Индонезия подписали первое в мире экспортное соглашение на поставку электроэнергии с плавучего атомного энергоблока. Об этом сообщил руководитель «Росатома» Алексей Лихачев.

«Сотрудничество между „Росатомом“ и Индонезией развивается весьма динамично. Недавняя встреча с Президентом Прабово Субианто подтвердила, что это крупнейшее островное государство целенаправленно стремится к укреплению энергетической безопасности и достижению углеродной нейтральности», — отметил Алексей Лихачев.

Его слова опубликованы на сайте «Атом Медиа». Он подчеркнул, что новое соглашение является важнейшим шагом в этом направлении.

По его словам, госкорпорация готова предложить самые современные и примерные решения на мировом рынке, речь идет не только о поставках электроэнергии, но и о создании долгосрочного сотрудничества. Он добавил, что это первая в мире экспортная договоренность о поставке электроэнергии с плавучего атомного энергоблока, и выразил уверенность, что для мирового бизнес-сообщества это станет ярким примером того, как при поддержке государства частный бизнес может запускать масштабные инфраструктурные проекты в атомной энергетике, способные преобразовать экономику страны.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса