Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2016

Экологический парк Гуардамар в Испании

0
Дата: 
09.03.2016
09.04.2016
09.09.2016
12.11.2016
Время: 
10:00
Адрес: 
Гуардамар, Испания.
Возраст: 
0+
Краткое описание: 
Экологический парк Гуардамар в Испании создан для восстановления популяции более 40 тысяч видов средиземноморских растений.
Текст: 

Рекуперационный парк Гуардамар в Испании создан по указанию короля Альфонса VIII для восстановления популяции более 40 тысяч видов средиземноморских растений. В дельте реки Сигура на территории 3800 метров квадратных расположены огороженные плантации. Между ними в дюнах проложены 1340 метров деревянных живописных тропинок и асфальтированные дорожки для велосипедистов.

Эвкалиптовая рощу сменяет пальмовая поляна, а за ней начинается сосновый лес, где водятся кролики и почти ручные белки. От ветра парк закрывают дюны, поросшие невысокими соснами. Вдоль моря к парку проведена автодорога с бесплатной парковкой для машин. Парк приспособлен для прогулок с детьми и инвалидами. Для катания на роликах размечены участки с метражем пробега.

Растения, которые находятся на грани вымирания восстанавливаются в естественных условиях. Дюны укреплены мелкими кустарниками для задержания сползания. По парку установлены стенды с информацией об уникальных растениях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса