Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2016

В Приамурье определился чемпион по рукопашному бою среди правоохранителей

0
Сотрудники амурских силовых структур с особым рвением били друг друга на областном первенстве по рукопашному бою среди правоохранителей. И сегодня определился новый чемпион.


Кто сильнее в бою, судебный пристав или сотрудник ФСБ? А может, обоих в нокаут отправит полицейский? Ответы на эти вопросы ожидали зрителей на областном турнире по рукопашному бою среди сотрудников силовых структур.



7 команд, 55 сильнейших бойцов своих подразделений. Для большинства этих парней рукопашный бой не просто увлечение, а такая же данность профессии, как, к примеру, ношение формы.


«Рукопашный бой изначально был задуман как подготовка в силовых структурах. Раньше было самбо, но боевого самбо как такового не присутствовало. И именно рукопашный бой - это логическое развитие самообороны, где присутствует уже ударная техника», - рассказал главный судья соревнований Алексей Тучик.



Бывалые рефери говорят, что такого накала страстей на гражданских соревнованиях не бывает. Ведь на кону не только кубок и медаль, но и престиж ведомства. В этом плане, к примеру, не стоит волноваться судебным приставам. Их гладиатор Мурад Шахбанов - неоднократный чемпион по единоборствам смешанного стиля, ушу саньда и рукопашному бою. Свой высокий уровень спортсмен подтвердил и на этом турнире.


«Нокаут или болевой - его заранее не придумаешь. Если его захочешь заранее приготовить, он у тебя и не получится, в принципе. Из-за этого я больше старался на функциональную работу, на темп», - рассказал участник соревнований Мурад Шахбанов (УФССП).

А вот поединок тяжеловесов выдался не таким быстрым. Спортсмены изрядно измотали друг друга, а у бойца с красным поясом и вовсе к концу встречи было два рассечения. Но несмотря на боль и усталость, представитель УФСИН доказал, что их спецотряд не зря несколько раз подряд становился лучшим.


«Тренировки проходят каждый день, на службе это очень помогает. Изучение приемов при нападениях и так далее - очень может пригодиться при экстремальных ситуациях», - сказал участник соревнований Максим Феклистов (УФСИН).


В этот раз первенство уфсиновцы все же уступили - довольствовались серебром. По итогам турнира лучшими бойцами стали сотрудники службы судебных приставов, а третье место завоевала команда управления МВД.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса