Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2016

Ишаев: А был ли мальчик?

0

Тайна Полишинеля, видимо, шита белыми нитками. Визит бывшего Губернатора Хабаровского края, а ныне советника главы "Роснефти" в ранге вице-президента по дальневосточным проектам Виктора Ишаева в Хабаровск вызван скорее всего не патриотической заботой о бывших земляках и не согласие дать эксклюзивное интервью одному из хабаровских СМИ.

В этом году Ишаев "ожил", активизировался, выпустил книгу, "прицелился" к Амурской области, предложил ввести "дальневосточный капитал". 

А был ли мальчик?". Максим Горький.

Напомним, что Виктор Ишаев в прошлом году был допрошен по делу о хищениях во время строительства космодрома "Восточный". Одни источники утверждали, что он находился под домашним арестом. Другие информаторы, близкие к "Роснефти", опровергали сообщения об ограничении свободы бывшего чиновника.

Говорят, что у Юрия Хризмана с Виктором Ишаевым  были близкие отношения, как рабочие, так и дружеские, более того, якобы они были соседями по лестничной площадке. СМИ неоднократно предполагали участие бывшего министра в лоббировании бизнес-интересов экс-руководителя "Дальспецстроя", в том числе — при строительстве космодрома "Восточный". Кстати, Хризман "бежал" по собственному желанию через несколько дней после отставки Ишаева.

Сегодня состоится первое закрытое судебное заседание по делу о "хищениях" или о "нецелевом использовании средств" на сумму более 5 миллиардов рублей при строительстве космодрома "Восточный" руководством ФГУП "Дальспецстрой". Появится ли Виктор Ишаев на "хризмановском" процессе, в качестве кого он будет выступать на суде,   покажет  время.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса