Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2016

До конца года в столице построят более 50 школ и детских садов

Руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин рассказал о том, что в этом году в столице появится 32 детских садика на 7830 мест, а также 19 школ на 13 177 мест. Об этом сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы.



Новые здания будут построены за счёт инвесторов и городского бюджета. Инвестор профинансирует 30 процентов от общего объёма строительства, запланированного на этот год.



Ранее заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал о том, что в ближайшие несколько лет на территории Юго-Западного округа планируется построить 20 жилых домов, 6 детских садов, 3 школы и 19 объектов торговли и услуг.



Напомним, за прошедшие пять лет в Москве построили 181 детский сад на 28 545 мест, а также 57 школ на 29 тысяч мест. Среди новых построек, возведенных за последние несколько лет, вошло и новое здание пристройки к гимназии № 1514, расположенной на территории Ломоносовского района по адресу: улица Крупской, дом 12. В сентябре прошлого года новый корпус, построенный для начальных классов, принял новых учащихся. Здание построено по индивидуальному проекту и рассчитано на 225 мест.



В новом здании разместились 5 классных кабинетов, 4 специализированных кабинета, помещения центра информации, спортивного и актового залов, медицинского блока и пищеблока.



Также, новый корпус полностью оборудован для маломобильных граждан.









Газета "Ваши соседи"



Новости Ломоносовского района



Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса