Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2016

Любитель птиц задержан в Москве за кражу у женщины двух попугаев породы «краснохвостый жако»

21.06.2016 12:57. Агентство "Москва".

Любитель птиц задержан в Москве по подозрению в краже из квартиры жительницы столицы двух попугаев породы «краснохвостый жако», денег и ювелирных украшений с общим ущербом на 500 тыс. руб., сообщает столичный главк МВД.

По данным ведомства, 19 июня в полицию обратилась 53-летняя москвичка. Она рассказала, что уехала на пару дней на дачу, а вернувшись домой, обнаружила пропажу денег, ювелирных изделий и двух попугаев породы «краснохвостый жако». Общий ущерб составил свыше 500 тыс. руб.

«Полицейские установили, что злоумышленник увидел, как потерпевшая в одном из крупных зоомагазинов столицы покупает дорогостоящих попугаев, проследил за женщиной до дома, а на следующий день в автобусе вытащил у нее из сумки ключи от квартиры. Проникнув внутрь, «любитель фауны» вместе с понравившимися птицами решил прихватить денежные средства и ювелирные украшения», - говорится в сообщении.

Подозреваемый был задержан на бульваре Адмирала Ушакова. Им оказался 52-летний житель столицы. Ведомство уточняет, что вычислить мужчину удалось по клетке с попугаями: вместе с ней он заходил в ломбард, где сдал украшения, и в магазин за алкоголем.

«По словам задержанного, на похищение попугаев его толкнула любовь к птицам, а также недостаток средств на их приобретение», - отмечается в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье «Кража».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса