Мизулина попросила генпрокурора РФ проверить бэби-боксы
Заместитель председателя Совета Федерации РФ по конституционному законодательству Елена Мизулина направила официальную просьбу генеральному прокурору Юрию Чайке о масштабной проверке всех бэби-боксов. Она выступила за установление точного числа оставленных детей и их дальнейшей судьбы. Об этом сообщила радиостанция "Говорит Москва".
По мнению Мизулиной, наличие бэби-боксов увеличивает отказ матерей от новорожденных детей, способствует торговле детьми и нарушениям прав ребенка на имя и фамилию.
Законопроект о запрете анонимного оставления младенцев в бэби-боксах внесли на рассмотрение Госдумы РФ в начале июня по инициативе Елены Мизулиной.
Члены комитета Государственной думы по вопросам семьи раскритиковали законопроект. Они считают, что бэби-боксы, напротив, спасли жизнь огромному числу новорожденных по всей России. Читать далее>>
